L'ÉQUIPE 2019

Président du festival
Michaël MOGLIA

Délégué général
Dominique OLIER
>coord.kdiffusion@gmail.com

Programmation
Pascal PRIVET, Fréderic COUSIN, Dominique OLIER

Comité de Sélection - Courts Métrages
Thierry BERTHOU, Juliette CUINET, Alain GOILLON, Valérie LANSIAUX, Jean LATKO, Dominique OLIER, Paul RICHARD-TREMEAU, Gaspard VEBER

Chargées des relations avec les établissements scolaires
Julie LEMOINE

Médias, Accréditations & Régie films
Valérie ZARD
>medias.kdiffusion@gmail.com

Coordination de l’accueil des invités
Sébastien TENDENG, assisté de Sarah KADRI
>sebastien.kdiffusion@gmail.com

Sensibilisation des publics
Leïla CHIKHI

Régie générale
John SCHLEGEL, Juliette CUINET

Régie publicitaire
Patricia LEROY

Photographes
Jean LATKO, Thierry BERTHOU

Vidéos (bande annonces, capsules)
Paul RICHARD-TREMEAU, Barbara DESVAUX

Captations et entrevues vidéos
Alain GOILLON, Thierry BERTHOU

Animation des débats et des rencontres
Pascal PRIVET, Jean-Louis GONNET, Marc-Henri DUFRESNE, Henri GUETTE, Dominique OLIER

Chargés de l’accueil du public et des professionnels
Albertine PINAT, Annie DELATTRE, Bath MAYAMONA, Chantal BAUDOUX, Chantal GEORGES Claire-Lise TURCO, Eloïse BARRERE, Henri BENARD, Isabelle BANCHEREAU, Isabelle LELEU, Jeannine LECLERCQ, Karine CADET, Laurent WEILL, Pascaline PRZYBYLSKI, Robert MAGNIER, Sandrine BERTRAND-BOURSIER, Sandrine FARRIS, Sylviane FRERE, Valérie LANSIAUX.

Conception et réalisation du Catalogue Officiel
Samuel PETIOT, avec la participation de Pascal PRIVET, Henri GUETTE, Dominique OLIER

Conception et réalisation du Programme des séances
Juliette FOURGEAUD

Sous-Titrage
Chloé ROUGIER

Chargé de la gestion du Site Internet
François GAURE

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

L'ÉQUIPE DU CINOS (Berck-sur-Mer) et du CINÉ THÉÂTRE (Montreuil-sur-Mer)

Président
Claude VILCOT

Médiatrice culturelle
Julie LEMOINE

Chargée de l'administration
Karine LACROIX

Programmateur, animateur
Didier DUPUIS

Chargés de la régie films, des projections et de la billetterie
Didier DUPUIS, Pascal BADTS, François MAQUINGHEN, Jeremy TRACHET, Clément LEROUX, Christophe LATIEULE